Работа Экспертного совета проходит дистанционно

Методические рекомендации по реализации плана мероприятий Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества на 2018/2019 учебный год.

Экспертный совет стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями, среди которых - проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий.

Участниками Экспертного совета могут стать педагоги и сотрудники администраций образовательных организаций.

Для участия в Экспертном совете специалистам системы образования достаточно пройти регистрацию на портале " Единый урок" и принять участие хотябы в одном мероприятии Экспертного совета.

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 13 декабря 2018 года № Сл-316-49573/18 " О проведении мероприятий в сфере информационной безопасности детей"